Circonscription présidents

Nord-ouest

Campbellton-Dalhousie
Alan McCann
mccannalan1@gmail.com

Edmundston-Madawaska-Centre
Jacqueline Carrier
jacqueline.carrier@bellaliant.net

Madawaska-Les-Lacs-Edmundston
Jean-Guy Marquis
jgmarqui@nb.sympatico.ca

Restigouche-Ouest
Mathieu Ross
emr7069@umoncton.ca

Victoria-la-Vallée
Marcel Michaud
gamfarms@nb.sympatico.ca

Peninsule-Chaleur

Bathurst-Est-Nepisiguit-Saint-Isidore
Lester Young
lwyou1@rogers.com

Bathurst-Ouest-Beresford
Ann Bard-Lavigne
odebay@nbnet.nb.ca

Caraquet
Gildard Chiasson
gildardchiasson@hotmail.fr

Restigouche-Chaleur
Joe Noel
djnoel@rogers.com

Shippagan-Lamèque-Miscou
Hélène Roussel
heleneroussel1973@gmail.com

Tracadie-Sheila
André Comeau
andre_comeau@rogers.com

Miramichi

Kent-Nord
Jamie Cormier
jamie.cormier6@gmail.com

Kent-Sud
Raoul Leger
rmleger@nb.sympatico.ca

Miramichi
Paul Hambrook
phambrook99@gmail.com

Baie-de-Miramichi-Néguac
Yves Lemieux
ilecwamh@hotmail.com

Miramichi-Sud-Ouest-Baie-du-Vin
Ben Donovan
bendonovan13@gmail.com

Westmorland

Dieppe
Roger Leger
rogleger@hotmail.ca

Memramcook-Tantramar
Thelma Cormier
thelmacormier@hotmail.com

Moncton-Est
Dana Robertson
danarobertson7@gmail.com

Baie-de-Shediac-Dieppe
Brian Baxter
brianehbaxter@gmail.com

Shediac-Beaubasin-Cap-Pelé
Stephan Richard (intérimaire)
stephan.richard1@gmail.com

Westmorland-Albert

Albert
Joan Randall
jrandall52@hotmail.com

Moncton-Centre
Adair Losier
ahonb@live.ca

Moncton-Nord-Ouest
Lynn Savoie
Lynn.savoie@bellaliant.net

Moncton-Sud
Jane Mitton-MacLean
janemittonmaclean@gmail.com

Moncton-Sud-Ouest
Earl Garland
garland.earl@gmail.com

Riverview
Mike Boushel
mikeboushel@nb.aibn.com

Région de la capitale

Fredericton-Grand Lake
Alison Gallagher
emmas_mom1@hotmail.com

Fredericton Nord
John Williston
j.gwilliston@gmail.com

Fredericton Sud
William Forrestall
willforall@mail.com

Gagetown Petitcodiac
Emilie Matheson
bfmath@nb.sympatico.ca

New Maryland-Sunbury
John Bigger
biggerj@nbnet.nb.ca

Oromocto-Lincoln
Barb Smith
barbsmith@nb.sympatico.ca

Capitale – Haut du fleuve

Carleton
Derek Vihvelin
derek.vihvelin@gmail.com

Carleton-Victoria
Charles MacDonald
chasmac@nbnet.nb.ca

Fredericton Ouest-Hanwell
Lynn Thornton
lt@nbnet.nb.ca

Fredericton-York
Wayne Flinn
flinnw@nbnet.nb.ca

Carleton-York
James Grant
jd.grant@rogers.com

Saint John-Kings

Hampton
Wallace Floyd
wallace@eliasmanagementgroup.ca

Kings Centre
Krista Nyenhuis
kristayub@hotmail.com

Quispamsis
Emil Olsen
eolsen@quispamsis.ca

Rothesay
Grant Brenan
grantbrenan@hotmail.ca

Sussex-Fundy-St. Martins
Mike LeTourneau
mletourneau106@gmail.com

Saint John-Charlotte

Sainte-Croix
Jennifer Urquhart
angelface992@hotmail.com

Fundy-Les-Îles-Saint John Ouest
Mark Ingersoll
yankee@nbnet.nb.ca

Saint John Est
Andrew Dykeman
andrewjdykeman@gmail.com

Saint John Harbour
Peter Josselyn
peter@typed.ca

Saint John Lancaster
Terry Ricketts
timothyr@nb.sympatico.ca

Portland-Simonds
Brian Eastwood
eastwood@nbnet.nb.ca


Contribuer

De 1 $ à 100 $, chaque dollar compte. Votre contribution financière nous aidera à rebâtir le Nouveau-Brunswick. Les contributions politiques sont admissibles pour obtenir de généreux crédits d’impôts. Contribuer

Joindre

Que vous voulez être un bénévole actif ou directement appuyer une équipe politique dynamique, il y a toujours une place pour vous au sein du Parti progressiste-conservateur du Nouveau-Brunswick.

Joindre

Bénévoles

Rencontrez nos politiciens. Contribuez à l’élaboration des politiques. Venez vivre les moments forts d’une campagne électorale. Se joindre à nous en tant que nous travaillons à bâtir un Nouveau-brunswick plus fort.

Bénévoles 

Enseigne de parterre

Montrez que vous êtes un partisan fier de votre candidat PC. Demande votre enseigne pour la prochaine élection.

Enseigne de parterre